Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Минкульт запишет курс лекций по истории, чтобы бороться с фальсификациями

20 апреля 2015 10:29

МОСКВА. Министр культуры РФ и председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский поручил записать аудиокурс отечественной истории для вузов, - пишут «Известия». С помощью проекта минкульт собирается бороться с историческими фальсификациями.

«Лекции по истории Отечества интересно и удобно смотреть на компьютере, планшете или телефоне, делая домашние дела, в транспорте, везде, где есть интернет. Главная задача проекта - повысить уровень исторических знаний среди населения. Ведь чем выше такой уровень, тем меньше шансов у тех, кто пытается исказить историю», - сообщил Владимир Мединский.

Заместитель исполнительного директора РВИО Владислав Кононов также среди основных задач проекта назвал борьбу с фальсификациями истории.

«Если уровень исторических знаний в обществе достаточно высок, то фильмы вроде «Номера 44», прокатное удостоверение которого было на днях отозвано, по умолчанию обречены на провал», - уверен он.

Общая длительность курса - около 60 часов. Для записи лекций будут привлекаться знаменитые актеры.

Аудиоверсия будет доступна для скачивания на сайте Российского военно-исторического общества в течение месяца и представлена в разных форматах.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также