Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Американский фильм об убийствах детей в сталинские времена сняли с проката в России

15 апреля 2015 17:26

МОСКВА. Американский фильм «Номер 44», в котором рассказывается о расследовании убийств детей во времена Иосифа Сталина, лишили прокатного удостоверения в России. В федеральном министерстве культуры заявили, что в ленте искажены исторические факты,- передает корреспондент АПИ.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, фильм должен был выйти в прокат 17 апреля. Вчера, 14 апреля, состоялся предпремьерный показ, на котором присутствовали специалисты министерства культуры, представители прокатчика и СМИ.

«У нас возникли вопросы, касающиеся содержания фильма: в первую очередь - искажения исторических фактов и своеобразных трактовок событий до, во время и после Великой Отечественной войны, а также образов и характеров советских граждан той исторической эпохи. После данного просмотра мнение прокатчиков и представителей минкультуры совпали: прокат подобного рода фильмов в преддверии 70-летия Победы недопустим», - сообщили в ведомстве.

В итоге прокатчик сам отозвал заявку на получение прокатного удостоверения, «принимая на себя любые вытекающие коммерческие последствия этого решения».

 

© Служба новостей «АПИ»

 Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также