Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Юные екатеринбуржцы стали авторами и иллюстраторами книги об астрономии

9 апреля 2015 12:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. Масштабный детский праздник в честь Дня космонавтики пройдет в Екатеринбурге 12 апреля. Гостей мероприятия ждет большой флешмоб и презентация книги «Астрономическая энциклопедия миров, о которых взрослые даже не догадываются», иллюстрации к которой нарисовали юные горожане, - сообщили АПИ организаторы.

Инициатором проекта, который был реализован при поддержке управления культуры администрации Екатеринбурга в рамках Года литературы в России, стала студия изобразительных искусств «Полосатый кот». Первый тираж помогли выпустить партнеры. Свое видение Вселенной и обитателей затерянных в космосе миров изобразили более 150 детей в возрасте от 2 до 14 лет.

«У нас была цель создать настоящую энциклопедию детских фантазий, чтобы дети могли попробовать свои силы не только как художники, но и как писатели-фантасты. Ребята придумывали необычные миры и планеты, населяя их жителями. По каждой истории можно снять целый фильм. Это энциклопедия идей, находка для режиссеров!» - рассказала руководитель студии «Полосатый кот» Анастасия Овсянкина.

На площадке праздника также откроется необычная экспозиция картин с видами космоса. Иллюстрации и фрагменты из книги будут напечатаны на больших баннерах.

После торжественной презентации книги на главной площадке Дня космонавтики стартует большой детский флешмоб. Каждый ребенок, который придет на праздник, сможет принять участие в создании гигантского космического корабля из бумаги и скотча. Помогать ребятам будут молодые дизайнеры и архитекторы.

Начало праздника - в 14:00 в торгово-развлекательном центре на улице Репина, 94.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также