Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Стартовал конкурс детского рисунка «Дудл для Google»

19 декабря 2014 17:47

МОСКВА. Конкурс детского рисунка «Дудл для Google» стартовал в России в третий раз. В этом году тема - «Я люблю природу России», - сообщили АПИ организаторы.

Чтобы принять в нем участие, школьникам нужно будет нарисовать праздничный логотип Google на заданную тему. Работы юных художников будут оцениваться в трех возрастных категориях: от 6 до 9 лет, от 10 до 13 лет и от 14 до 17 лет. Из множества заявок сотрудники Google отберут 300 претендентов на победу (по 100 в каждой возрастной категории), а жюри конкурса определит 30 полуфиналистов. Поучаствовать в выборе победителя смогут и интернет-пользователи, проголосовав за одну из десяти работ полуфиналистов в каждой возрастной категории начиная с 30 марта на сайте проекта

«Природа России восхищает своей красотой и многообразием. Очень интересно посмотреть на то, как ее воспринимают дети, что привлекает их внимание больше всего. Надеюсь, на конкурс пришлют много рисунков и мы увидим все уголки нашей огромной страны глазами самых юных ее жителей», - отметил ученый-зоолог Николай Дроздов, которой вошел в состав членов жюри.

Все полуфиналисты приедут в Москву на торжественную церемонию награждения, которая пройдет в апреле 2015 года в Дарвиновском музее. Победитель конкурса получит сразу несколько призов. Во-первых, возможность лично познакомиться с профессиональными художниками-дудлерами в штаб-квартире компании Google в США, куда он сможет отправиться вместе с сопровождающим. Во-вторых, новый компьютерный класс для школы, в которой он учится.

Напомним, что в прошлом конкурсе победила 17-летняя Анастасия Воронцова из Нижнего Тагила. 


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также