Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Кончаловский и Михалков создадут конкурента западному фастфуду

9 апреля 2015 10:39

МОСКВА. Российские кинорежиссеры Андрей Кончаловский и Никита Михалков решили создать национальную сеть общественного питания, которая станет альтернативой западным сетям фастфуда. Для открытия кафе-кулинарий «Едим дома!» им нужно 971,8 млн рублей. Партнеры уже направили письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помочь осуществить их идею, - передает «Коммерсантъ», в распоряжении которого оказалась копия обращения к главе государства.

Бренд «Едим дома!» принадлежит супруге Кончаловского - актрисе и телеведущей Юлии Высоцкой, которую предлагается сделать лицом новой сети.

«Цель данного проекта - способствовать импортозамещению и созданию альтернативы западным сетям фастфуда», - объясняют свою идею авторы.

Планируется, что кулинарии «Едим дома!» будут созданы в формате небольших магазинов, совмещенных с кафе. При этом приготовление блюд будет происходить на региональных фабриках-кухнях, а меню на 30-40% состоять из местных продуктов.

Кроме того, фабрики-кухни будут снабжать питанием социальные учреждения, в том числе детские дома и интернаты. Пилотные проекты предлагается реализовать в Московской и Калужской областях.

Окупить затраты на создание сети режиссеры надеются за 4,8 года.

Как утверждает «Коммерсантъ», Владимир Путин поручил вице-премьеру Аркадию Дворковичу рассмотреть проект режиссеров. По данным издания, сегодня у него пройдет совещание по этому вопросу с участием представителей минэкономики, минпромторга, минсельхоза, администраций Московской и Калужской областей.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также