Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Венецианском кинофестивале Россию представит фильм Андрея Кончаловского

25 июля 2014 12:48

РИМ. На 71-м Венецианском кинофестивале, который пройдет на острове Лидо с 27 августа по 6 сентября, Россию представит новая картина Андрея Кончаловского «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына». Она завершает «трилогию жизни российской глубинки», начатую «Историей Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж» и «Курочкой Рябой»,- сообщает ИТАР-ТАСС.

Алексей Тряпицын - реальный сельский почтальон, который в фильме Кончаловского, снятом в жанре псевдодокументалистики, играет самого себя. Отметим, что у российского режиссера уже есть гран-при венецианского фестиваля - за киноленту «Дом дураков» (2002).

Всего в основную программу фестиваля вошли 20 фильмов из США, Ирана, Франции, Италии, Турции, Японии и Китая. Откроет его картина «Бердмен» мексиканского режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту.

Во внеконкурсной программе предстанут гранды мирового кинематографа: Ларс фон Триер со вторым томом «Нимфоманки», Габриэле Сальваторес с «Италией за день», Джо Данте «Моя девушка - зомби», Джеймс Франко с «Шум и ярость», Эмир Кустурица и несколько лауреатов прошлых фестивалей с киноальманахом «Разговоры с богами» и другие.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также