Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Михалков отдаст «Солнечный удар» телевидению, не дожидаясь окончания проката

29 октября 2014 16:25

МОСКВА. Режиссер Никита Михалков решил отдать свой новый фильм «Солнечный удар» на телевидение, не дожидаясь окончания проката. Увидеть картину, снятую по мотивам прозы Ивана Бунина, можно будет на канале «Россия-1» уже 4 ноября 2014 года, - передает ТАСС.

По словам Михалкова, сейчас картина еще идет на широких экранах крупных городов, однако жители небольших населенных пунктов не всегда имеют время и средства приехать в кинотеатр.

«В данном случае мы хотели, и об этом нас просил канал ВГТРК, 4 ноября, во Всенародный праздник народного единства и согласия, показать картину «Солнечный удар» как можно большему числу людей, которые не смогли и не смогут посмотреть ее на широком экране. Мы решили сделать такой подарок всем зрителям, тем более что эта картина, по большому счету, о необходимости этого единства и этого согласия», - сказал режиссер.

Кроме того, Михалков подготовил для телевидения пятисерийную версию «Солнечного удара». Он отметил, что она сильно отличается от трехчасового фильма. Там есть отдельно снятые материалы, новые герои и повороты сюжета. Телеверсия будет показана лишь в следующем году.

Напомним, «Солнечный удар» вышел в прокат 7 ноября. Изначально главного героя должен был играть голливудский актер Бред Питт, однако в итоге роль досталась латышу Мартиншу Калиту. 


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также