Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские прокуроры нашли нарушения практически на всех горнолыжных базах области

6 апреля 2015 12:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. Практически на всех горнолыжных базах Свердловской области нарушают законодательство о промышленной и пожарной безопасности, а также санитарные нормы и правила, - сообщили АПИ в пресс-службе региональной прокуратуры.

Так, на горнолыжном комплексе «Висячий камень» отсутствует договор на обслуживание канатной дороги с профессиональными аварийно-спасательными службами или формированиями. Кроме того, спасателями в организации работают лица, не прошедшие обучение по ведению спасательных работ.

На ГК «Гора Белая» нарушают требования пожарной безопасности: не обеспечено исправное состояние системы автоматической установки пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре.

Нарушения также выявили на базах в Березовском, Первоуральске, Верхней Пышме, Нижнем Тагиле, а также в Нижнесергинском районе, Верхней Салде и Невьянске.

Всего по результатам надзорных мероприятий прокуроры зафиксировали свыше 40 нарушений, внесли 12 представлений, возбудили 14 дел об административных правонарушениях, должностным лицам объявили пять предостережений.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также