Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Лыжный марафон «Европа-Азия» соберет в Екатеринбурге более 700 спортсменов из разных стран

4 марта 2015 17:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. Тридцать второй лыжный марафон «Европа-Азия» пройдет в Екатеринбурге 7 марта. В нем примут участие более 700 спортсменов не только из России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

На соревнования уже заявились бронзовый призер Олимпийских игр екатеринбуржец Иван Алыпов, а также участники этапов Кубка мира по лыжным гонкам и кандидаты в сборную России Сергей Турышев и Глеб Ретивых.

Профессиональные спортсмены могут зарегистрироваться для участия в соревнованиях до 4 марта на официальном сайте Федерации лыжных гонок России. Для любителей прием заявок откроется утром 5 марта.

«Для того чтобы попасть в стартовый протокол марафона, любителям лыжного спорта необходимо подъехать с паспортом и справкой о состоянии здоровья в СК «Верх-Исетский». Здесь же, рядом со спорткомплексом на площади Субботников, ближе к выходным администрация Екатеринбурга планирует обустроить финишный створ для участников марафона. Кстати, с учетом аномально теплой погоды организаторы лыжного марафона планируют завести для обустройства финишной прямой между прибрежной зоной Верх-Исетского пруда и площадью Субботников не менее 30 пятнадцатитонных КамАЗов снега», - отметили в пресс-службе.

Марафон пройдет на двух территориях: участники первого забега длиной 35 км стартуют от базы «Хрустальная» 7 марта ровно в 11:00, второго (53 км) - от обелиска «Европа-Азия» в окрестностях Первоуральска в 11:30. Победители получат специально учрежденные денежные призы и сертификаты на приобретение профессиональной спортивной экипировки.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также