Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге открылся туристский форум «Большой Урал»

2 апреля 2015 13:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Урала открылся III международный туристский форум «Большой Урал - 2015». В МВЦ «Екатеринбург-Экспо» сегодня собрались более 1 400 профессионалов туристической отрасли из 25 регионов РФ, стран СНГ и зарубежья, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы Среднего Урала.

В этом году 17 регионов России презентуют на выставочной площадке свои туристические маршруты.

Как отмечают специалисты, наибольшую устойчивость сегодня показывает именно региональный туризм, этим интересом важно воспользоваться. Об этом, в частности, на открытии выставке говорил замглавы Ростуризма РФ Сергей Корнеев.

«Сегодня много возможностей путешествовать по своей стране. Мы видим, что в Свердловской области созданы хорошие условия для туризма. Бренд «Большой Урал» становится известным, здесь появился такой интересный проект, как «Самоцветное кольцо Урала», - отметил он.

По словам вице-премьера области Алексея Орлова, первый федеральный транш на проект «Самоцветного кольца Урала» Средний Урал получит уже в апреле.

Добавим, параллельно с форумом в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» открылась традиционная международная туристическая выставка «Лето-2015», где представлены новинки туристического сезона. Еще в одном павильоне МВЦ начала свою работу выставка «Российский камень».

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также