Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Египет готов принимать российских туристов за рубли

19 января 2015 18:01

МОСКВА. Уже в феврале этого года российские туристы, возможно, смогут ездить на курорты Египта за рубли. Об этом заявил министр туризма страны Хишама Заазу, - передает «Интерфакс»

Как сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, Заазу уверен, что такой шаг мог бы стать стимулом для поддержки турпотока из России в Египет в условиях серьезной девальвации российской национальной валюты.

«По словам господина министра, стороны работают сейчас над таким механизмом взаиморасчетов, который позволил бы избежать использования американского доллара», - сказала она.

Ирина Тюрина добавила, что на первом этапе рубль будет использоваться для оплаты ваучеров на проживание и в расчетах туркомпаний. На втором этапе не исключен переход на рубль для оплаты импорта из России в Египет.

Пресс-секретарь также отметила, что Россия является ключевым въездным рынком для Египта. В 2013 году страну посетили 2,4 млн россиян, в 2014 - уже 3 млн, хотя в декабре наблюдался спад интереса к заграничным поездкам. На Россию приходится не менее 20% всего въездного турпотока в Египет. Чтобы поддержать интерес к направлению у туристов из России, в начале года арабская республика отменила въездные визы

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также