Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловских школьников прокатят по самым популярным туристическим маршрутам в рамках новой программы

14 января 2015 17:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министерство инвестиций и развития Свердловской области разработало новую программу «Урал для школы», в рамках которой уже в этом году школьники смогут опробовать ряд туристических маршрутов, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

«Планируется организовать 33 типовых туристических маршрута для школьников, разделив их по временам года, и привлечь к реализации специально подготовленных, аккредитованных туроператоров, способных обеспечить максимальное качество и безопасность таких экскурсий», - сообщили АПИ в ДИПе.

Все маршруты будут подготовлены с учетом учебных планов и образовательных программ каждого класса. В основном образовательные туры будут двухдневными - включать трансфер, экскурсии, питание, проживание в гостиницах.

В перспективе планируется продвижение образовательных туров в Свердловской области за пределами региона. Кроме того, на начальных этапах реализации проекта будет рассматриваться возможность субсидирования затрат на подобные туры для детей.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также