Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ключи от новых квартир получили 93 семьи в Карпинске

31 марта 2015 10:14

КАРПИНСК. Ключи от новых квартир получили 93 семьи в Карпинске вчера, 30 марта. Из них 63 семьи переедут в новый дом по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, а остальные 30 - в рамках помощи многодетным семьям. Всего новостройка примет 160 человек, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Площадь жилых помещений в доме составляет более 4 тысяч квадратных метров. На строительство потратили около 91 млн рублей. Почти 28 млн из них были предоставлены Фондом содействия реформированию ЖКХ, 43,4 млн рублей взял на себя областной бюджет, 19,5 млн - бюджет Карпинского городского округа.

«Новый дом уникален подходом к системе теплоснабжения и горячего водоснабжения: оно индивидуально в каждой квартире за счет установки газовых котлов. Такой проект децентрализованного теплоснабжения и горячего водоснабжения в многоквартирном доме первый в городе. Однако он уже признан успешным и будет тиражироваться в последующих проектах строительства жилья», - рассказали в ДИПе.

Отметим, что в 2015 году в Карпинске введут еще три многоквартирных дома для переселения граждан из аварийного жилья. Таким образом, уже в этом году еще 290 человек переедут в современные квартиры из 19 бараков.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также