Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Верхней Пышме 236 обманутых дольщиков в скором времени смогут заселиться в свои квартиры

14 января 2015 09:23

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА. Строительство дома №6б по улице Машиностроителей в Верхней Пышме, рассчитанного на 220 квартир и шесть офисных помещений, завершили спустя почти семь лет. Его торжественное открытие запланировано на конец января, но уже сейчас 236 человек на законных основаниях имеют право получить документы о праве собственности на оплаченное ими жилье и переехать в благоустроенные квартиры, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

История долгостроя началась в 2008 году. Застройщиком выступило ЗАО «Регионстрой», однако вскоре общество испытало финансовые трудности, и проект пришлось заморозить.

С 2011 года вопрос завершения строительства жилого дома находился на контроле у губернатора и правительства Свердловской области.

В ноябре 2012 года на прежнего директора компании-застройщика Александра Попова, который систематически игнорировал все рекомендации органов исполнительной власти всех уровней, было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Злоупотребление полномочиями».

В ноябре 2014 года к завершению строительства подключилась группа компаний «УГМК-Холдинг», которая ранее уже привлекалась для выполнения ряда строительно-монтажных работ на объекте. В кратчайшие сроки ими были завершены все работы, организована сдача дома.

В конце декабря 2014 года администрацией городского округа Верхняя Пышма были выданы акты ввода дома в эксплуатацию.

Стоит отметить, что за 2014 год в Свердловской области в эксплуатацию было введено четыре проблемных объекта. Как рассказал министр строительства и развития инфраструктуры региона Виктор Киселев, еще два дома в Екатеринбурге на улице Рощинской корпорация «Маяк» сдаст в первом квартале 2015 года. Вопрос по пяти оставшимся домам также будет решен в текущем году.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также