Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Пункт подтверждения личности для портала госуслуг открылся на Химмаше

24 марта 2015 10:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. Пункт подтверждения личности владельца учетной записи на Едином портале государственных услуг открылся в екатеринбургском микрорайоне Химмаш. Как сообщили АПИ в пресс-службе компании «Ростелеком», стать «электронным гражданином» можно по адресу Бородина, 28. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Подтвердить учетную запись могут горожане, ранее прошедшие упрощенную онлайн-регистрацию на портале госуслуг. Процедура идентификации личности в салоне занимает несколько минут.

«В Екатеринбурге это четвертый пункт, организованный на базе салона «Ростелекома». Территориально он располагается в отдаленном микрорайоне города. Жителям Химмаша теперь не нужно добираться до центра, тратить время на дорогу. Доступ к государственным услугам в электронном виде становится проще. «Ростелеком» является техническим оператором портала госуслуг и создает комфортные условия для прохождения регистрации в своих салонах связи», - отмечает и. о. директора Екатеринбургского филиала компании Ирина Бретцер-Портнова.

Отметим, в настоящее время порталом пользуются уже 380 тысяч свердловчан. Им доступно более 3 700 федеральных, региональных и муниципальных услуг в электронном виде. В частности, воспользовавшись сайтом, можно получить загранпаспорт, зарегистрироваться по месту жительства, заказать сертификат на распоряжение маткапиталом, записать ребенка в детсад, заменить права, проверить долги по налогам и штрафам за нарушение ПДД.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также