Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Многофункциональные центры госуслуг переименуют в «Мои документы»

28 мая 2014 15:56

МОСКВА. Многофункциональные центры (МФЦ) по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению будут переименованы в «Мои документы», пишут «Известия». При этом в Минэкономразвития не ждут претензий от компании Microsoft, использующей это словосочетание для одноименной папки в системе Windows.

«Были предложения сделать название прогосударственным или более эмоциональным, в частности одно время хотели переименовать МФЦ в «Гософис», - сказал генеральный директор агентства Plenum Brand Consultancy Илья Лазученков, владелец фирмы, выступившей подрядчиком проекта.

Работа по разработке нового бренда МФЦ велась с сентября по декабрь прошлого года. В ходе этой работы были проанализированы все государственные российские бренды и опыт аналогичных служб за границей.

Все центры предоставления госуслуг будут выполнены в единой цветовой гамме: коричневой, бежевой и алой. Раньше каждый регион сам решал, в каких цветах ему оформлять свои офисы, но везде обязательно присутствовал триколор. Теперь триколор решено убрать.

Затраты на оформление отделений входят заложенную на создание центров сумму: 32 млрд рублей, из которых 6 млрд - из федерального бюджета, говорит представитель Минэкономразвития.

На сегодняшний день в России создано 1200 МФЦ. По планам, к концу этого года их число достигнет 2061, к концу 2015 года - началу 2016 года - 2763.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 1 мая 2024
 

Читайте также