Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Пекарню в Краснотурьинске закрыли на 90 суток из-за антисанитарии

23 марта 2015 10:51

КРАСНОТУРЬИНСК. Судебные приставы на 90 суток приостановили административную деятельность пекарни «Наш хлеб» в Краснотурьинске. Причиной стали многочисленные нарушения санитарного законодательства, выявленные сотрудниками Роспотребнадзора, - сообщили АПИ в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.

Так, в пекарне отсутствовал раствор для мойки и дезинфекции оборудования, аппаратуры, инвентаря, санузлов, были загрязнены тестомесильные аппараты, отсутствовала мукопросеивательная система, оборотная тара не обрабатывалась. Кроме того, у сотрудников не было условий для проведения гигиенических процедур: из-за отсутствия раковин они даже не могли помыть руки после туалета. Всего Роспотребнадзор нашел 33 нарушения.

«Судебные приставы после получения исполнительного листа немедленно возбудили исполнительное производство и вышли в адрес должника для проведения исполнительных действий. Однако на месте они столкнулись с непониманием и нежеланием исполнять решение суда: мало того, что пекарня не прекратила деятельность, представители руководства не желали впускать в помещения судебных приставов для проведения исполнительных действий. Только после длительных переговоров служителям закона удалось приступить к работе», - рассказали в пресс-службе.

В результате сотрудники ведомства опечатали все тестомесы и печи, провели все необходимые процессуальные процедуры и составили график выхода в адрес должника с целью проверки исполнения судебного решения.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также