Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Академическом районе Екатеринбурга до конца этого года построят школу на тысячу мест

5 марта 2015 09:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. Школу на тысячу мест достроят до конца этого года в Академическом микрорайоне Екатеринбурга. Она будет располагаться в квартале улиц Павла Шаманова - Вильгельма де Геннина - Краснолесья - Рябинина, между домами на улице Павла Шаманова, 52 и Краснолесья, 155, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Образовательное учреждение рассчитано на 40 классов. Общая площадь здания составит 23 тысячи квадратных метров. Подрядчик уже провел земляные работы, выполнил свайное поле и возвел два этажа. Сейчас рабочие строят монолитные конструкции третьего этажа.

«Школа будет четырехэтажной. И администрация Екатеринбурга поставила подрядчику задачу сдать ее в эксплуатацию в декабре 2015 года. Срок тяжелый, но это возможно. По графику в течение ближайших трех месяцев генподрядчик должен завершить работы по возведению монолитного каркаса здания, начать работы по возведению ограждающих конструкций, монтажу окон», - рассказал начальник производственно-технического отдела комитета по строительству администрации города Михаил Ладейщиков.

С декабря 2015 до сентября 2016 года специалисты будут решать вопросы по лицензированию, закупке необходимого оборудования, а также займутся набором персонала.

Отметим, что, согласно проекту планировки, в пятом квартале микрорайона Академический будет построен образовательный кластер, в который войдут две школы.

«Как только генподрядчик завершит строительство школы на тысячу мест, он переместится на смежную строительную площадку для возведения второго образовательного учреждения, которое расположится с другой стороны будущего стадиона. Второе здание рассчитано на 875 мест. Таким образом, у нас получится комплекс из двух школ, между которыми будет общее спортивное ядро - стадион», - сообщил Михаил Ладейщиков.

В настоящий момент подрядчик ведет земляные работы на месте размещения будущего стадиона, а для строительства второго здания школы уже забиты пробные сваи.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также