Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Лучшего директора школы выбрали в Екатеринбурге

21 ноября 2014 11:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. Финал второго городского конкурса «Директор школы - 2014» состоялся на базе лицея №88 в Екатеринбурге. Победительницей стала руководитель гимназии №35 Кировского района Елена Никандрова, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

В первом заочном туре конкурса приняли участие семь руководителей общеобразовательных учреждений Екатеринбурга, представившие на суд жюри эссе по теме «Человеческие ресурсы: от сопротивления к сотрудничеству».

В финале конкурса директора презентовали домашнее задание - видеоролики на тему «Мы то, что надо!». Затем участницам предстояло публичное выступление на тему «Школа будущего» и ответы на вопросы жюри и зала в формате «открытого микрофона».

«Городской конкурс «Директор школы» очень нужен и важен. Жители Екатеринбурга хорошо знают об уровне образования в наших школах, гимназиях, лицеях, и конкурс подчеркивает этот уровень, говорит о важности профессии педагога, о роли директора в учебном процессе и дает оценку педагогической общественности города. Я думаю, что каждая из участниц нашла что-то для себя в этом конкурсе. Ведь для выступления необходимо было мобилизовать все свои знания и опыт. А общаясь с коллегами, слушая их выступления, финалистки открывали для себя что-то новое», - отметил глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также