Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В этом году школы Екатеринбурга примут более 14 тысяч первоклашек

2 февраля 2015 16:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Порядка 14 маленьких екатеринбуржцев пойдут в этом году в первый класс. По словам главы управления образования города Евгении Умниковой, всем им будут подготовлены учебные места.

В этом году родители могут воспользоваться тремя вариантами записи ребенка в первый класс: через портал государственных услуг, посетив образовательное учреждение или подав заявления через муниципальные многофункциональные центры, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Отметим, прием документов начался первого февраля. На данный момент более четырех тысяч родителей уже подали заявления в школы. Из них примерно 1 800 человек воспользовались порталом госуслуг.

Наибольшее количество заявлений в первый день принесли в гимназию №35 в Кировском районе, №70, 120 и 161 - в Ленинском, №104 - в Железнодорожном, в лицей №12 и школу №69 в Верх-Исетском районе, а также в школу №200 - в Чкаловском.

«Родители в некоторых школах заранее пришли к образовательным учреждениям, встали в очередь. В первую очередь это те школы, которые востребованы родителями, куда многие хотели бы привести своих детей и использовали возможности временной регистрации ребенка. Однако в целом вчерашний день, 1 февраля, прошел очень спокойно, все школы работали. Все учебные заведения заранее на своих сайтах размещали информацию о количестве открываемых классов и принимаемых детей, о порядке работы комиссии», - рассказала Евгения Умникова.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также