Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В школах Свердловской области начался прием заявлений на поступление в первый класс

30 января 2015 16:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. В школах Свердловской области начинается прием заявлений в первые классы от родителей будущих школьников, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора региона.

В соответствии с действующим законодательством, прием должен начаться во всех общеобразовательных учреждениях не позднее 1 февраля. Но в некоторых школах области, в частности города Нижний Тагил, подать документы на зачисление можно уже сегодня - 30 января. Прием заявлений продолжится до 30 июня.

«Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начнется с 1 июля текущего года и продлится до момента заполнения свободных мест», - поясняют в региональном минобразования.

Информацию о графике приема заявлений, количестве мест в первых классах и наличии их для тех, кто не проживает на закрепленной территории, можно найти на информационных стендах в школах. При возникновении спорных вопросов необходимо обращаться в муниципальный орган образования по месту жительства.

Как отмечают в министерстве, подать заявление можно как в школах, так и в МФЦ. Также существует возможность заполнить документы не выходя из дома - воспользовавшись Единым порталом государственных и муниципальных услуг. 

По данным министерства образования, в 2015 году в первый класс пойдут более 50 тысяч юных свердловчан.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также