Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Одиннадцатиклассник из Лесного стал «Учеником года-2015» в Свердловской области

2 марта 2015 17:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. Региональный этап конкурса «Ученик года-2015» прошел в Свердловской области 27-28 февраля. Победителем стал одиннадцатиклассник из Лесного Кирилл Новиков. Помимо диплома, он получил право представлять регион на следующем этапе конкурса в Ульяновске, - сообщили АПИ в пресс-службе Дворца молодежи.

В заочном этапе конкурса приняли участие 50 школьников из 34 муниципалитетов области. Они присылали свои портфолио и эссе на тему «Пять литературных произведений, которые потрясли мое воображение». В итоге в очный этап прошли лишь 10 человек.

«Конкурс «Ученик года» - это интересная творческая программа выступлений, викторины на знание истории Урала, современной политики нашего региона, мастер-классы по своему увлечению и так далее. В творческой форме ребята рассказывали о себе, о своей общественной деятельности, увлечениях, интересах, представляли доклады на тему «Где родился, там и пригодился», осветив конкурентные преимущества своего района (города, поселка), озвучивали мультфильмы, прямо в зале создавали танковый корпус из бумаги, учили танцам, боксу и многое другое», - рассказали в пресс-службе.

Одним из самых интересных моментов мероприятия, по словам организаторов, стал конкурс «Демо-лидер», где участникам предложили организовать группу поддержки одного из соперников и постараться найти пути решения заданной проблемы. 2015 год в России объявлен Годом литературы, и предложенные темы были взяты из названий литературных произведений: «Отцы и дети», «Кому на Руси жить хорошо?», «Кем быть?», «Герой нашего времени», «Война и мир», «Что такое хорошо и что такое плохо». Школьники должны были продемонстрировать и понимание проблем, и умение находить их решение, и организаторские способности, и творческое мышление.

Все выступления участников оценивало компетентное жюри: Лариса Крапивина - руководитель детско-молодежной общественной организации «Отряд «Каравелла», кандидат педагогических наук, Лидия Пересторонина - заместитель директора Дворца молодежи и Рустам Муслумов - доцент кафедры психологии развития и педагогической психологии департамента психологии УРФУ, кандидат психологических наук.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также