Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловских школьников научат ПДД с помощью компьютерных игр

11 декабря 2014 18:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские школьники будут изучать ПДД с помощью компьютерных игр, созданных их сверстниками. На территории региона проходит конкурс компьютерно-художественного детского творчества по безопасности дорожного движения, - сообщили АПИ в отделе пропаганды ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Соревнования проходят в трех номинациях: «Изобразительное искусство», «Кино- и видеотворчество» и «Компьютерная игра». Работы отбирали в три этапа. Первый прошел в образовательных учреждениях с 1 по 25 ноября, второй - в муниципальных образованиях с 25 ноября по 5 декабря. Третий, отборочный, стартовал 5 декабря и завершится за неделю до Нового года. На сегодняшний день в жюри направлены семь компьютерных игр, 17 кино- и видеороликов и 111 работ изобразительного жанра.

«Номинации «Компьютерная игра» уделено особое внимание, поскольку те игры, которые сумеют доказать свою значимость и обучающий потенциал, могут использоваться территориальными органами образования для обучения подрастающего поколения правилам дорожного движения и основам безопасного поведения на дороге. Это важно, ведь современные дети с малых лет уже знают, что такое электронные устройства, как они работают и как ими пользоваться», - рассказали в ГИБДД.

Награждение состоится 26 декабря 2014 года, в каждой из номинаций будет по три места и столько же специальных призов для дошкольников.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также