Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Антипремию «Золотая малина – 2014» вручили в Лос-Анджелесе

24 февраля 2015 17:18

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. Антипремию «Золотая малина - 2014» вручили в Лос-Анджелесе 21 февраля. Награда по традиции досталась худшим работам в кинематографе по мнению 750 журналистов, экспертов киноиндустрии и просто поклонников кино из разных стран, - передает «Интерфакс» со ссылкой на The Hollywood Reporter.

Так, худшей картиной 2014 года признали «Спасти Рождество». Она же стала победителем в категории «худший сценарий», а Кирк Кэмерон, исполнивший главную роль в этом фильме, удостоился награды как худший актер.

В номинации «худший актер второго плана» победил Келси Грэммер. Он удостоился награды за работы над фильмами «Трансформеры: Эпоха истребления», «Неудержимые 3», «Думай как мужчина 2» и «Оз: Возвращение в Изумрудный город».

Худшей актрисой признана Кэмерон Диас. Жюри отметило сразу две ее работы: роли в фильме «Другая женщина» и «Домашнее видео». Худшая актриса второго плана - Меган Фокс, сыгравшая в «Черепашках-ниндзя».

Худший режиссер - Майкл Бэй, поставивший «Трансформеры: Эпоха истребления».

Отметим, что лауреатов «Золотой малины» по традиции называют за день до церемонии вручения премии «Оскар». Призом победителю является пластмассовая малина, покрытая золотой краской. Чаще всего номинанты на премию игнорируют церемонию награждения.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также