Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Лос-Анджелесе прошла 66-я церемония вручения престижной телевизионной премии «Эмми»

11 ноября 2014 11:32

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. Церемония вручения 66-й престижной телевизионной премии «Эмми» состоялась в Лос-Анджелесе. Триумфатором стал сериал «Во все тяжкие», получивший в общей сложности пять наград, в том числе как лучший драматический сериал.

Брайан Крэнстон, исполнивший в сериале роль химика Уолтера Уайта, получил награду за лучшую мужскую роль, а Аарон Пол и Анна Ганн стали лучшими актерами второго плана. Сериал также был отмечен в категории «Лучший сценарий».

«Эмми» за лучшую режиссуру получил Кэри Фукунага («Настоящий детектив»). Лучшей актрисой драматического сериала была названа Джулианна Маргулис за работу в сериале «Правильная жена».

Лучшим комедийным сериалом прошедшего сезона была названа «Американская семейка», получившая награду в пятый раз подряд. Джим Парсонс был назван лучшим комедийным актером за работу в «Теории большого взрыва», а лучшей актрисой стала Джулия Луи-Дрейфус за роль в сериале «Вице-президент».

Эллисон Дженни победила в номинации «Лучшая комедийная актриса второго плана» с ролью в сериале «Мамочка». Для Эллисон Дженни это шестая «Эмми» в ее карьере. Тай Буррелл, получивший награду в качестве лучшего актера второго плана в сериале «Американская семейка», стал двукратным обладателем «Эмми». Лучшим режиссером комедийного сериала названа Гейл Манкусо за ее работу над «Американской семейкой».

Луи Си Кей завоевал награду в категории «Лучший сценарий комедийного сериала» за работу над «Луи».

Лучшей конкурсной реалити-программой стало шоу «Удивительная гонка», для которой это уже 10-я премия «Эмми».

Стивен Моффат завоевал награду в категории «Лучший сценарий мини-сериала, фильма или драматической программы» к серии «Шерлок: Его последняя клятва». Бенедикт Камбербэтч, сыгравший роль Шерлока Холмса, получил награду как лучший актер мини-сериала.

Отметим, что лидером по числу номинаций на премии «Эмми» был сериал «Игра престолов», однако он наград не завоевал.





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также