Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Российский «Левиафан» остался без «Оскара»

24 февраля 2015 10:07

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. В Лос-Анджелесе 22 февраля состоялась 87-я церемония вручения премий «Оскар». Российская картина «Левиафан» Андрея Звягинцева, претендующая на победу в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», осталась без приза: награды удостоилась лента польского режиссера Павла Павликовского «Ида», - передает корреспондент АПИ.

В номинации «Лучший фильм» победу одержала американская черная комедия «Бердмэн». Эта же лента признана лидером в номинациях «Лучший оригинальный сценарий», «Лучший режиссер» (Алехандро Гонсалес Иньярриту) и «Лучшая операторская работа».

Лучшим анимационным фильмом назвали «Город героев».

Немало статуэток завоевала комедия «Отель «Гранд Будапешт». Теперь в ее копилке - «Оскар» за лучшую музыку, лучший дизайн костюмов, лучший грим и прически, а также за лучшую работу художника-постановщика.

Премию за лучшую мужскую роль получил Эдди Редмэйн за работу в фильме «Вселенная Стивена Хокинга», за лучшую женскую роль - Джулианна Мур («Все еще Элис»). Как лучшие актеры второго плана были отмечены Джонатан Кимбл Симмонс и Патрисия Аркетт.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также