Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Начал смотреть на одном устройстве – продолжил на другом: «Ростелеком» запустил новую услугу «Мультискрин»

19 февраля 2015 16:29

МОСКВА. Российские абоненты «Ростелекома» теперь могут смотреть ТВ и управлять им сразу на пяти экранах вместо одного. Новый сервис «Мультискрин» по умолчанию доступен всем абонентам «Интерактивного ТВ». Также с помощью портала и приложений ZABAVA для планшетов и SmartTV сервисом может воспользоваться любой интернет-пользователь,- передает корреспондент АПИ.

Всего к «Мультискрину» можно подключить до пяти устройств, то есть девайсы всех членов семьи. Отличительная функция нового сервиса - сохранение позиции просмотра при смене экрана: например, можно поставить программу на паузу на телевизоре, а продолжить просмотр в дороге на планшете с того же самого места. Трафик автоматически подстраивается под технические характеристики устройства и мобильной сети передачи данных или сети Wi-Fi (рекомендуемая скорость - от 2,5 Мбит/с).

«Фактически, сервис позволяет получить доступ к ранее накопленному контенту с любого устройства. Вкупе с сервисом «управление просмотром» пользователь получает еще и беспрецедентный набор функционала, позволяющего сделать просмотр еще более индивидуальным. Теперь пользователь действительно не привязан к месту, он может смотреть тот контент, который хочет, в том месте, где он пожелает, в то время, когда ему удобно. «Интерактивное телевидение» теперь можно будет использовать в любом месте, где есть подключение к сети Интернет»,- руководитель направления отдела «Интерактивного ТВ» департамента продуктов Максима Элькин на сегодняшней видеоконференции.

Как рассказал вице-президент - директор МРФ «Урал» ОАО «Ростелеком» Антон Колпаков, услуга «Мультискрин» является бесплатной.

«Мы сделали внедрение этой услуги для удобства пользователей. Представьте, что у вас в семье пять человек и у каждого есть свое устройство, на котором он может смотреть то, что ему нравится - новости, спорт, мультики. Суть услуги «Мультискрин» в том, что вы сможете в какой-то момент все объединиться на одном устройстве. К примеру, если соберетесь посмотреть все вместе одно кино. Каждый сможет со своего устройства найти его у себя в папке, подключиться к нему и начать смотреть с того момента, на котором остановился один из пользователей»,- рассказал он.

Для того чтобы воспользоваться сервисом, абоненту «Интерактивного ТВ» нужно совершить ряд простых действий: сначала установить приложение ZABAVA на планшетах и SmartTV, затем авторизоваться, используя учетные данные абонента «Интерактивного ТВ». После этого сервис начнет работать: контент, ранее купленный на любом из устройств (телевизоре, планшете, ноутбуке), станет доступен для просмотра на всех. В скором времени будет доступна авторизация с помощью аккаунта популярных социальных сетей (для этого надо будет «связать» учетную запись и аккаунт соцсети).

Тем, у кого нет услуги «Интерактивное ТВ», достаточно пройти процедуру регистрации на портале ZABAVA, после чего использовать учетные данные, полученные в ходе регистрации на всех остальных устройствах.

Дополнительную информацию о сервисе «Мультискрин» можно получить на cайте или по бесплатному федеральному номеру 8 800 1000 800.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также