Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Ростелеком» построил «оптику» для мультиплекса «КиноКит»

3 февраля 2015 13:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Ростелеком» создал современную телеком-инфраструктуру для мультиплекса «КиноКит», который откроется этой весной в Екатеринбурге на улице Щербакова, 2к, - сообщили АПИ в пресс-службе компании.

«Оператор проложил до мультиплекса волоконно-оптическую линию связи протяженностью 500 метров, спроектировал телеком-инфраструктуру, установил в здании киноцентра все необходимое оборудование. При строительстве использовалась одна из самых инновационных технологий - GPON (Gigabit Passive Optical Networks - гигабитная пассивная оптическая сеть), которая дает возможность подключать «из одной розетки» сразу несколько услуг: высокоскоростной интернет, телефонию, интерактивное телевидение, «облачные» сервисы. Созданная в «КиноКите» инфраструктура связи дает широкие возможности для реализации на площадке мультиплекса самых смелых телеком-проектов», - рассказали в пресс-службе.

Ближе к открытию, как рассказали в компании, «Ростелеком» подключит мультиплекс к высокоскоростному интернету - более 100 Мбит/с - и выделит несколько абонентских телефонных номеров. На первом этаже доступ в Сеть будет организован по технологии Wi-Fi.

«В мультиплексе «КиноКит» откроется десять современных залов общей вместимостью 1 400 мест, спланированных и оборудованных по последнему слову техники. В здании, площадь которого достигает 11 тысяч квадратных метров, разместятся рестораны, кафе, магазины и развлекательные комплексы. Хорошая связь для бизнеса - залог успеха. Поэтому выбор был сделан в пользу «Ростелекома» - серьезной и опытной компании, ответственно подходящей к своему делу», - отметила директор по развитию Mallino Development Group Елена Лежнина.

Как подчеркнула и. о. директора Екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком» Ирина Бретцер-Портнова, «Ростелеком» имеет большой опыт работы с торговыми, развлекательными и бизнес-центрами.

«Благодаря уникальной инфраструктуре и широкому спектру современных услуг нам удается удовлетворять любые телекоммуникационные запросы предприятий. Ресурсы компании позволяют предлагать клиентам интересные и выгодные проекты в соотношении «цена - качество - время». Мы высоко ценим, что для решения вопроса по обеспечению «КиноКита» связью была выбрана наша компания. Уверена, что клиент по достоинству оценит надежность и возможности «Ростелекома», - сказала Ирина Бретцер-Портнова.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также