Екатеринбургский «Автомобилист» вновь обыграл тольяттинскую «Ладу»

19 февраля 2015 09:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. В очередном матче чемпионата КХЛ екатеринбургский «Автомобилист» вновь обыграл тольяттинскую «Ладу». Матч состоялся вчера, 18 декабря, на поле соперника и завершился счетом 3:1,- сообщили АПИ в пресс-службе «Автомобилиста».

Екатеринбуржцы открыли счет уже на второй минуте - вернувшийся в строй Алексей Михнов обыграл нескольких соперников, доставил шайбу до ворот, куда ее после отскока добил Александр Нестеров. К пятой минуте матча счет стал уже 0:2, после того, как Александр Рыбаков реализовал большинство.

Во втором периоде уже хозяева наказали «Автомобилист» за нарушение правил, сократив отставание. Но позже «Лада» вновь поплатилась за свое удаление - Алексей Симаков забросил третью шайбу в ворота Гласса. В последней трети матча тольяттинцы чаще атаковали, стараясь спасти игру. Дважды они играли в большинстве, но безуспешно. Организовать штурм наших ворот под конец игры помешало четырехминутное удаление. «Автомобилист» спокойно довел игру до победы и увозит из Тольятти очень важных три очка.

Поражение для «Лады» стало роковым - они окончательно потеряли шансы на выход в плей-офф.