Екатеринбургский «Автомобилист» обыграл «Салават Юлаев» в выездном матче со счетом 5:3

15 января 2015 10:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. В очередном матче чемпионата КХЛ екатеринбургский «Автомобилист» обыграл уфимский «Салават Юлаев» со счетом 5:3. Игра проходила на поле противника, - сообщили АПИ в пресс-службе свердловского хоккейного клуба.

Матч для екатеринбуржцев начался не совсем удачно: уже на третьей минуте Егор Журавлев получил дисциплинарный штраф до конца игры, а хозяева получили возможность пять минут играть в большинстве. В итоге уфимцы открыли счет, но их лидерство продолжалось недолго. Сначала Сергей Емелин вернул равенство, затем Тобиас Виклунд в большинстве вывел «Автомобилист» вперед. Но под конец периода счет вновь стал равным.

После перерыва «Автомобилист» вновь остался в меньшинстве, «Салават Юлаев» реализовал численное преимущество и вышел вперед.

«В этом матче судьи не скупились на удаления и команды по очереди отрабатывали игру спецбригад. «Автомобилист» сегодня смог улучшить свою статистику по этому показателю: в середине второго периода Виклунд вновь реализовал большинство. А после перерыва то же самое сделал его напарник - Сами Леписте. Однако перед этим хозяева получили шанс выйти вперед, когда в наши ворота был назначен буллит, но Коварж справился с броском Андрея Анкудинова», - отметили в пресс-службе.

Не смогли уфимцы воспользоваться и еще одним «подарком»: на последней минуте «Автомобилист» заработал удаление, «Салават Юлаев» заменил вратаря на полевого игрока. Но в итоге Андрей Антонов забросил шайбу в пустые ворота, и этот гол стал сотым для нашей команды в этом сезоне.

Примечательно, что екатеринбуржцы не проигрывают уфимской команде уже четыре матча подряд. Последний раз башкирский клуб одерживал победу над «Автомобилистом» 21 января 2013 года, то есть почти два года назад.