Екатеринбургский «Автомобилист» в гостях обыграл тольяттинскую «Ладу» со счетом 3:1

10 февраля 2015 12:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Третью гостевую победу одержал екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» вчера, 9 февраля. В матче с тольяттинской «Ладой», который прошел на поле противника, уральские спортсмены сумели забить три шайбы против одной, - сообщили АПИ в пресс-службе «Автомобилиста».

Несмотря на то, что у команды были трудности: у трех игроков (Аарона Палушая, Владислава Егина и Игоря Устинского) обнаружили признаки гриппа - хоккеисты смогли добыть в выездной серии восемь очков из девяти.

В первом периоде «Автомобилист» заработал два удаления с разницей в полминуты, и «Лада» в формате пять на три открыла счет. Но после перерыва Виталий Попов с передачи Анатолия Голышева вовремя протолкнул шайбу между щитков Иванникова. В конце второго периода екатеринбургская команда могла выйти вперед, когда в ворота хозяев был назначен буллит, но Александр Логинов не смог переиграть вратаря. Зато это удалось Сами Леписте на первой же минуте третьего периода. Последние две минуты матча заставили сильно понервничать болельщиков «Автомобилиста»: Алексей Симаков оставил команду в меньшинстве, «Лада» сняла вратаря. Но вернувшийся из сборной Антон Лазарев отправил шайбу в пустые ворота и поставил точку в этом поединке.

Примечательно, что «Автомобилист» уже в четвертый раз в сезоне встречается с «Ладой» и в предыдущих матчах екатеринбуржцам лишь один раз удалось вырвать у них победу, и то в овертайме.