Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Академическому присвоят статус восьмого района Екатеринбурга

11 февраля 2015 09:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. Академический микрорайон Екатеринбурга к концу десятилетия может получить статус восьмого административного района города. С соответствующей инициативой выступило городское сообщество и органы местного самоуправления, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Согласно уставу Екатеринбурга, появление нового района должны обсудить и одобрить депутаты гордумы по представлению главы города. Основной подготовительной работой на протяжении всего процесса создания района будет заниматься мэрия под руководством Александра Якоба. При этом городская администрация будет тесно взаимодействовать с федеральными властями и региональными государственными структурами. Будут сформированы комплексные рабочие группы, которые займутся согласованием возникающих юридических, организационных и кадровых проблем.

«Муниципалитету предстоит длительная и кропотливая работа по взаимодействию с органами государственной власти, силовыми ведомствами. Ответственным сторонам необходимо будет решить вопросы создания подразделений служб полиции, налоговых и надзорных органов, структур безопасности и МЧС», - рассказали в пресс-службе.

Стоит отметить, что процедура образования нового района не создаст никаких бюрократических сложностей для жителей города: профильные ведомства определили, что новые наименования специалисты отразят только во вновь выдаваемых документах, а находящиеся на руках у граждан сохранят юридическую силу в полном объеме.

Добавим, что в настоящее время Академический находится в границах Ленинского и Верх-Исетского административных районов на юго-западе города.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также