Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В екатеринбургском микрорайоне Компрессорный в этом году построят второй въезд-выезд

22 января 2015 16:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. В екатеринбургском микрорайоне Компрессорный в этом году построят второй въезд-выезд. Новая дорога пройдет от Сибирского тракта по переулку Слободскому через железнодорожные пути ОКБ «Новатор» до конечной автобусной остановки на улице Латвийской. Общая протяженность магистрали составит почти 2,5 километра, а ее основа будет выложена из железобетонных плит, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Первый шаг на пути организации второго въезда и выезда из микрорайона Компрессорный уже сделан. За счет средств городского бюджета специалисты отремонтировали 350-метровый участок переулка Слободского от его примыкания к Сибирскому тракту до железнодорожного переезда через подъездные пути, ведущие к хозяйству ОКБ «Новатор». Начатую работу продолжат летом 2015 года.

«Выложенная из плит новая дорога будет иметь по одной полосе движения в каждом направлении и по нагрузке рассчитана в основном для легкового транспорта. Для того чтобы содержать новую транспортную артерию в исправном состоянии, горадминистрация примет ее на свой баланс», - рассказали в пресс-службе.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также