Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Долгострой в Компрессорном могут сдать в эксплуатацию уже этим летом

22 июля 2014 09:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. Долгострой на улице Футбольной, 2 в микрорайоне Екатеринбурга Компрессорный могут сдать в эксплуатацию уже этим летом. На данный момент 16-этажный трехсекционный жилой дом проверяется на соответствие строительным нормам и правилам. Если все пройдет успешно, 25 июля 2014 года будет дано разрешение на заселение,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Многоэтажка строится с 2007 года. Предварительные договоры купли-продажи квартир в ней подписали 16 человек. Однако с 2008 года ООО «ВолСпецСМУ», выигравшее на торгах участок, где велось строительство, прекратило работы. Обманутые дольщики обратились в суд с требованием вернуть им деньги, однако счета застройщика оказались пусты.

В 2011 году участок передали новому застройщику - ООО «Горжилстрой». Компании пришлось заниматься строительством с нуля, поскольку предшественник не передал ей проектную и рабочую документацию. На сегодняшний день работы полностью завершены. Сняты все вопросы по подключению дома к инженерным коммуникациям и их вводу в эксплуатацию. Дирекцией Екатеринбургской электросетевой компании, МУП «Водоканал» и ОАО «Екатеринбурггаз» подписаны акты технической готовности. Осталось только пройти проверку Управления государственного строительного надзора Свердловской области.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также