Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Компрессорном отключат газ

7 августа 2012 10:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. Рабочие ликвидируют газовый колодец с устаревшим газовым оборудованием в поселке Компрессорный. Как рассказали АПИ в пресс-службе «Екатеринбурггаз», неудобства коснутся 4440 абонентов - это 69 домов. Газ по улицам Прибалтийская, Белоярская, Латвийская, Варяжская отключат 7 августа, а с 8 по 9 августа голубое топливо будет постепенно подаваться в дома жителей.

В ходе ремонтных работ планируется установка на месте старого колодца шарового крана под землей. Как отметили в пресс-службе, такое оборудование более надежно и удобно в эксплуатации.

«Современный шаровый кран не имеет фланцевых соединений и монолитен, что исключает возможность утечек газа. А для того, чтобы при возникновении аварийных ситуаций оперативно отключить газоснабжение на данном участке газопровода, не нужно будет спускаться в газовый колодец, достаточно с поверхности земли специальным ключом закрыть газовый кран»,- рассказали газовики.

Как напомнили в пресс-службе «Екатеринбурггаза», жители должны обеспечить стопроцентный доступ специалистов в квартиры для осмотра газового оборудования. От этого будет зависеть, пройдет ли повторный пуск газа в запланированные сроки. О дне и часе осмотра газового оборудования и подаче газа жителей уведомят через объявления на подъездах домов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также