Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Компрессорном появится спорткомплекс с ледовой ареной

30 июля 2013 11:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. В следующем году на отдаленной территории Октябрьского района в микрорайоне Компрессорный появится спорткомплекс с ледовой ареной,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации.

У катка будут трибуны на 120 зрителей. В физкультурно-оздоровительном центре обустроят тренерские комнаты, раздевалки, душевые, зал общей физической подготовки, зал хореографии, учебный класс и другие административные помещения.

За качество льда будет отвечать энергоэффективная холодильная машина финского производства. При этом планируется, что вырабатываемая тепловая мощность от холодильной установки будет расходоваться на систему обогрева грунта под ледовым полем, на площадку, предназначенную для таяния снега и систему водоподготовки, а также на нагрев теплоносителей для инженерных систем здания.

Добавим, после ввода в эксплуатацию в дневное время ледовый ФОК станет действовать как филиал профильной детско-юношеской спортивной школы, а по вечерам на площадке смогут заниматься физкультурой и спортом жители микрорайона Компрессорный.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также