Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ЕРЦ: компенсации расходов на оплату ЖКУ выплатят в январе – начале февраля

21 января 2015 18:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. Компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг за декабрь 2014 года будут выплачены в полном объеме в январе - начале февраля, - сообщили АПИ в пресс-службе «Единого расчетного центра».

Ежегодно первая выплата компенсаций - за последний месяц предыдущего года - немного задерживается из-за длинных новогодних праздников, отметили в пресс-службе.

«Все получатели были проинформированы о сроках получения сумм компенсаций за декабрь еще в ноябрьских уведомлениях. Расчеты за декабрь проведены в 2014 году, все данные для перечислений подготовлены. Областные субвенции были получены на этой неделе», - пояснила заместитель директора ЕРЦ Елена Береснева.

По ее словам, на банковские счета получателей эти компенсации придут уже в ближайшие дни. Те граждане, которым компенсация доставляется вместе с пенсией, получат ее в ближайшую дату получения пенсии.

«Как только будут получены субвенции из федерального бюджета, все полагающиеся суммы компенсаций будут выплачены получателям по федеральным законам тем способом, который был выбран при оформлении - на банковский счет, с доставкой на дом или в отделениях Почты России», - добавила Елена Береснева.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также