Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ЕРЦ: Порядок расчетов за отопление в Свердловской области останется прежним

15 января 2015 17:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. Порядок начисления за тепло в Свердловской области останется прежним, - сообщили АПИ в пресс-службе «Единого расчетного центра».

«Правительство РФ постановлением от 17 декабря 2014 года отменило обязательный переход к новым правилам расчетов за отопление», - пояснили в пресс-службе.

Отметим, ранее ожидалось, что окончательный переход к новому порядку расчетов за отопление в Екатеринбурге произойдет с 1 января 2015 года.

Напомним, на территории Свердловской области, несмотря на вступление в силу в 2012 году новых Правил предоставления коммунальных услуг, по услуге «Отопление» действовал прежний порядок расчетов, утвержденный еще в 2006 году. При этом применялись нормативы потребления актуальные на 30 июня 2012 года.

«Поправки в законодательстве на федеральном уровне отменили обязательный переход к новому порядку расчетов за услугу «Отопление». При этом за региональными правительствами осталась возможность перейти на схему, указанную в новых Правилах, до 1 июля 2016 года. Пока же расчеты в квитанции останутся прежними», - рассказала заместитель директора ЕРЦ Елена Береснева.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также