Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ЕРЦ: Определены предельные индексы повышения платы за коммунальные услуги в 2015 году

14 января 2015 17:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. В первом полугодии ежемесячная плата за коммунальные услуги при прежних параметрах потребления не изменится, - сообщили АПИ в пресс-службе «Единого расчетного центра».

Предельный индекс изменения размера платы за коммунальные услуги в Екатеринбурге и Среднеуральске в период с 1 января по 30 июня утвержден на уровне 0%.

«При неизменных параметрах и объемах потребления коммунальных ресурсов в прошлом году и в наступившем сумма в квитанции не должна измениться. При проведении начислений сумма сравнивается с рассчитанной по этим же параметрам суммой на конец 2014 года. Если размер платы за коммунальные услуги при сопоставимом потреблении превысит сумму начислений за декабрь прошлого года, то размер превышения будет указан в квитанции в специальной графе рядом с суммой «к оплате». Итоговая сумма, рассчитанная за текущий месяц, будет уменьшена на размер превышения предельного индекса», - пояснила заместитель директора ЕРЦ Елена Береснева.

Сумма в квитанции вырастет лишь у тех, кто не установил приборы учета электроэнергии. С 1 января действуют новые нормативы потребления, утвержденные Региональной энергетической комиссией уже с учетом повышающих коэффициентов.

Чуть больше придется заплатить и нанимателям по договору социального найма: с 1 января изменились ставки платы за наем муниципального жилья.

Во втором полугодии рост платы за коммунальные услуги не должен превысить 14,2% с учетом ежегодного июльского изменения тарифов.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также