Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге на ТЭЦ «Академическая» смонтировали газовую турбину

30 декабря 2014 12:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. На строительной площадке ТЭЦ «Академическая» в Екатеринбурге в минувшее воскресенье смонтировали газовую турбину, - сообщили АПИ в пресс-службе филиала открытого акционерного общества «Волжская ТГК» «Свердловский».

Агрегат весит 430 тонн. Из-за солидных габаритов груза по пути в Екатеринбург пришлось смещать линии ЛЭП и троллейбусные провода. По прибытии на стройплощадку агрегат был перемещен на фундамент с помощью специального гусеничного крана грузоподъемностью 600 тонн. Для последующего монтажа, требующего плюсовых температур, начали создавать специальные условия: устанавливать временные стеновые панели и налаживать работу тепловых пушек.

«С момента закладки первого камня в феврале 2014 года на строительной площадке произошли колоссальные изменения. Масштабы строительства сегодня поражают: закончен монтаж каркаса основного корпуса, ударными темпами идет монтаж котла, дымовой трубы, газохода, водоводов. Начались работы по монтажу паровой турбины, строительство здания для размещения электрооборудования. Успешно выдержал гидравлические испытания водогрейный котел», - рассказывают в пресс-службе.

В филиале добавляют, что построенный энергоблок будет соответствовать мировым стандартам с высочайшим КПД и экологическими показателями, с применением новейших технологий и материалов. Проект реализуется при поддержке правительства Свердловской области и администрации Екатеринбурга.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также