Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловская ТЭЦ полностью готова к работе в осенне-зимний период

9 октября 2014 11:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская ТЭЦ полностью готова к работе в осенне-зимний период, - сообщили АПИ в пресс-службе свердловского филиала ТГК-9.

В течение недели эксперты контрольно-надзорных органов оценивали техническое состояние генерирующих мощностей, зданий и сооружений электростанции, качество выполненных ремонтов основного и вспомогательного оборудования, соответствие запасов топлива установленным нормативам и подготовку персонала к работе в условиях низких зимних температур. В итоге комиссия единогласно решила выдать ТЭЦ паспорт готовности.

Отметим, что в рамках летней ремонтной компании 2014 года на техническое обслуживание и ремонт основного и вспомогательного оборудования было направлено более 15 млн рублей. Специалисты выполнили капитальный ремонт двух водогрейных котлов, плановый ремонт установок горячего водоснабжения, оборудования теплофикационного комплекса. Провели экспертизу промышленной безопасности технических устройств, зданий и сооружений. По программе технического перевооружения завершены работы по реконструкции дымовых труб, кровли зданий, выполняется замена двух редукционно-охладительных установок. На данные работы направлено более 22 млн рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также