Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Госдума разрешила показывать по ТВ рекламу российского вина и пива

23 декабря 2014 16:34

МОСКВА. Рекламу вина, шампанского и пива российского производства разрешили транслировать по телевидению и на радио в РФ. Соответствующие поправки в закон «О рекламе» Госдума приняла сегодня, 23 декабря, во втором и третьем чтениях. Нормы вступят в силу с 1 января 2015 года, - передает РИА «Новости».

Согласно документу, реклама произведенного в России вина и шампанского в теле- и радиопрограммах (за исключением трансляции в прямом эфире или в записи детско-юношеских спортивных соревнований) будет разрешена с 23:00 до 7:00 местного времени. Реклама также разрешается на выставках пищевой продукции (за исключением продуктов детского питания) и на выставках организаций общественного питания.

Кроме того, согласно поправкам, реклама пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, допускается во время трансляции в прямом эфире или в записи спортивных соревнований (в том числе спортивных матчей, игр, боев, гонок), за исключением детско-юношеских спортивных соревнований, а также теле- и радиоканалов, специализирующихся на физкультуре и спорте.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также