Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург стал лидером по объемам рекламного рынка среди городов-миллионников

18 августа 2014 17:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. Екатеринбург признан лидером по объемам рекламного рынка среди городов-миллионников по итогам прошедшего года. Об этом сообщает рекламная группа Deltaplan со ссылкой на собственные исследования.

«Лидерами по объему рекламного рынка остаются Екатеринбург и Новосибирск с показателями 4,47 и 4,41 млрд рублей, или 13 и 15% к результатам 2012 года соответственно. Тройку со значительным отрывом замыкает Казань - 3,05 млрд рублей. Причем если бы не впечатляющая динамика Казани в 2013 году (самая высокая среди всех анализируемых городов: +24%), то за третье место мог бы побороться и Нижний Новгород с его 2,68 млрд рублей, или 13%»,- пояснили специалисты рекламной группы.

По их словам, в Екатеринбурге одна из самых высоких долей интернет-рекламы - 19% от всех рекламных затрат приходится на продвижение в Сети.
«Но Интернет все же остается на четвертом месте по популярности среди всех медиа, его обгоняют наружная реклама, телевидение, пресса и аудио-видео-ролики. Лидером по созданию радиороликов оказалась компания РЕКЛАМОФОН. Последняя, правда, все больше уступает свои позиции. За прошлый год печатная реклама потеряла 6%. Одни из самых высоких темпов роста продемонстрировала радиореклама (+19%), умеренно росли телевидение и наружная реклама (12 и 10% соответственно)»,- говорится в исследовании.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также