Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Герман Греф обсудил с Эриком Шмидтом сотрудничество между Сбербанком и Google

21 февраля 2014 11:57

МОСКВА. Встреча председателя правления Сбербанка России Германа Грефа и председателя совета директоров компании Google Эрика Шмидта состоялась вчера в Москве. Как сообщили АПИ в пресс-службе финансового учреждения, они обсудили возможности сотрудничества между Сбербанком и Google в различных областях.

Согласно стратегии развития на период 2014-2018, принятой в конце 2013 года, Сбербанку предстоит завершить начатую несколько лет назад модернизацию и построить ИТ-системы и технологическую инфраструктуру мирового класса.

«Мы станем лидерами на рынке по использованию современных цифровых, мобильных и социальных технологий. Мы также хотим войти в число мировых лидеров в сфере кибербезопасности, аналитики и работы с супермассивами данных. Мы сделаем технологические инновации частью нашей ДНК, научившись встраивать их в существующие бизнесы и запускать на их основе новые бизнес-модели. Это позволит нам эффективно защищать рыночные позиции на рынке России и стать одним из самых успешных «атакующих» банков в других странах»,- говорится в документе.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также