Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Рисунок свердловской школьницы станет логотипом Google в День космонавтики

9 апреля 2014 17:47

НИЖНИЙ ТАГИЛ. Семнадцатилетняя Анастасия Воронцова из Нижнего Тагила победила на всероссийском конкурсе «Дудл для Google». Теперь ее рисунок станет логотипом Google в День космонавтики, 12 апреля, а сама она поедет штаб-квартиру компании в США. Кроме того, школа Насти получит в подарок 30 хромбуков от HP для компьютерного класса,- сообщили АПИ организаторы.

На конкурс пришло более 9 тысяч рисунков от ребят с 6 до 17 лет, из них российские специалисты Google выбрали лишь 300 лучших. А затем профессиональное жюри определило 30 полуфиналистов. Всех ребят пригласили в Москву, где с помощью интернет-голосования выбрали трех финалистов. А победительницу - Настю Воронцову - назвала профессиональный художник Google София Фостер-Димино.

«Работа Насти «Доброта - сердце цивилизаций» отражает готовность человечества к встрече с инопланетными гостями и выражает его добрые намерения»,- отмечают организаторы.

После церемонии награждения все дети приняли участие в развлекательной программе, а партнеры конкурса выбрали еще несколько дополнительных номинаций.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также