Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

История про школьника, заработавшего на бирже миллионы, оказалась вымыслом

16 декабря 2014 16:04

НЬЮ-ЙОРК. История про старшеклассника из Нью-Йорка Мохаммеда Ислама, который заработал на бирже 72 млн долларов, оказалась вымыслом. На самом деле 17-летний школьник никогда не торговал настоящими акциями, - передает ТАСС со ссылкой на интервью Ислама, которое он дал The New York Observer.

Молодой человек рассказал, что на самом деле имел опыт работы только с программами, симулирующими реальные торги. Как отмечает издание, на прямой вопрос о том, приносили ли прибыль его инвестиции, подросток ответил «нет».

Ислам отметил, что журналисты New York Post исказили его слова, выдав слухи о его финансовых успехах за реальность, а остальные СМИ подхватили. Рассказы о роскошном автомобиле и квартире на Манхэттене, которые он якобы купил, также оказались ложными. Из-за всей этой ситуации школьник даже серьезно поссорился с родителями и теперь вынужден ночевать у друга.

Между тем Мохаммед отметил, что его инвестиционная стратегия действительно показывала очень хорошие результаты на виртуальных торгах, а ее применение на настоящей бирже могло бы принести прибыль, считает он.

«Могу сказать, что при симуляции торгов мои результаты были очень хорошими», - заявил школьник.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также