Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Нью-Йорке старшеклассник заработал на бирже 72 млн долларов

15 декабря 2014 09:22

НЬЮ-ЙОРК. Старшеклассник из нью-йоркской школы имени Питера Стейвесанта 17-летний Мохаммед Ислам заработал 72 млн долларов, играя на бирже в обеденный перерыв, - передает «Интерфакс» со ссылкой на New York Post.

На заработанные деньги молодой человек снял апартаменты на Манхэттене и купил автомобиль BMW. Однако родители запретили ему выезжать за пределы дома, поскольку у Мохаммеда еще нет водительских прав.

По мнению молодого миллионера, деньги - главная движущая сила мира. Без них «бизнес не сможет функционировать, не будет инноваций, продуктов, инвестиций, роста, рабочих мест». Вместе с двумя своими друзьями Ислам рассчитывает основать хедж-фонд. Уже в 2015 году он надеется заработать свой первый миллиард долларов.

Своим кумиром старшеклассник назвал американского миллиардера и основателя частных инвестиционных фондов Пола Тьюдора Джонса. В рейтинге Forbes среди самых богатых американцев Джонс занимает 108-е место.

Отец и мать Ислама приехали в США из Бенгалии, области в Юго-Восточной Азии, разделенной между Индией и Бангладеш. Ислам начал играть на бирже с девяти лет.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также