Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В горздраве опровергли информацию о том, что екатеринбуржец впал в кому из-за отказа скорой выезжать к нему

5 октября 2014 16:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала врачи ввели мужчину в состояние медикаментозного сна из-за случившегося у него инфаркта. По сообщению ряда СМИ, до этого медики три дня отказывались брать екатеринбуржца в больницу, называя его болезнь несерьезной. Однако в управлении здравоохранения администрации города эту информацию опровергли,- передает корреспондент АПИ.

Как писали некоторые издания, мужчина позвонил в скорую сразу, как почувствовал боли, однако врачи отказались к нему выезжать, поставив по телефону диагноз «остеохондроз». Больному было предложено лечение шейного отдела позвоночника, но с его слов он якобы три дня пытался уговорить врачей забрать его, но они не соглашались, и в итоге у мужчины случился инфаркт, который привел к коме.

Главный заместитель начальника горздрава Татьяна Савинова сообщила АПИ, что эта информация не соответствует действительности.

«Первый раз мужчина обратился в скорую помощь 26 июня. Ему не пришлось ждать три дня, врачи увезли его в больницу №20 сразу. Там специалисты провели полное обследование, сделали ЭКГ и поставили диагноз «остеохондроз». После этого больного отправили домой, под присмотр участкового врача. Однако 29 июня мужчине снова стало плохо, и он вновь обратился в скорую. На фоне остеохондроза у него случился инфаркт миокарда. Из-за сильных болей врачам пришлось ввести пациента в состояние медикаментозного сна. Не нужно путать это понятие с комой»,- рассказала она.

Татьяна Савинова добавила, что сейчас ведется разбирательство по поводу случившегося.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также