Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В свердловском детсаду воспитанников кормили небезопасными продуктами

10 декабря 2014 17:37

ИРБИТ. Свердловские санврачи в ходе плановой проверки Бердюгинского детского сада, расположенного в Ирбитском районе, выявили многочисленные нарушения санитарного законодательства, - сообщили АПИ в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

В частности, в учреждении не соблюдались требования к санитарному содержанию помещений и территории детского сада, а также к оборудованию пищеблока, условиям хранения, приготовления пищевых продуктов, режиму мытья столовой и кухонной посуды, ведению документации. Установлены нарушения при проведении профилактической и текущей дезинфекции. Персонал детского сада не проходил гигиеническое обучение и аттестацию. Кроме того, у сотрудников отсутствовали сведения о профилактических прививках.

Помимо прочего, лабораторные исследования и испытания показали, что продукция, которую использовали для приготовления пищи детям, не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза о безопасности.

По результатам проверки в отношении должностных лиц специалисты составили шесть протоколов. Им выдали предписание об устранении выявленных нарушений санитарно-эпидемиологических требований.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также