Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев намерен «перекрыть воздух» недобросовестным компаниям-застройщикам

26 июня 2013 10:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области уже в этом году должны быть введены в эксплуатацию практически все многоквартирные жилые дома-долгострои. Для достижения этого результата губернатор Евгений Куйвашев поручил ужесточить контроль над деятельностью застройщиков и продолжить мониторинг процесса завершения строительства домов,- сообщили АПИ в пресс-службе департамента информполитики.

Напомним, во вторник, 25 июня, депутат Госдумы Александр Хинштейн и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев совершили объезд проблемных стройплощадок Екатеринбурга, после чего провели совещание по защите прав вкладчиков и дольщиков.

Как отмечается, сегодня на особом контроле региональной власти остается 12 проблемных строек. Большинство из них располагаются в Екатеринбурге. Еще несколько объектов находятся в Нижнем Тагиле, Первоуральске, Верхней Пышме и Красноуфимске.

«Практически по всем этим домам контрольный срок ввода - 3-4 квартал 2013 года. Мы посмотрели сегодня эти объекты, оценили степень их готовности и будем мониторить процесс завершения строительства. В этом вопросе у нас с вами должна быть полная ясность: строительство доступного жилья - один из приоритетных вопросов, который находится на контроле президента страны. Поэтому мы сделаем все необходимое, чтобы защитить права людей, разрешить имеющиеся конфликтные ситуации и впредь ограничить доступ на рынок строительства жилья тем компаниям, что показали свою неспособность вести честный бизнес, работать по правилам»,- подчеркнул Куйвашев.

В свою очередь депутат Александр Хинштейн отметил, что в Свердловской области произошли серьезные подвижки. Он особо отметил, что работа по решению проблем дольщиков ведется при активном участии региональной власти.

«В отличие от многих других регионов, свердловский губернатор буквально тащит работу на себе»,- заявил депутат.

Участники совещания подробно обсудили решение проблем по каждому из проблемных объектов. Евгений Куйвашев поручил в течение недели согласовать сроки технического присоединения к сетям «Водоканала». Председателю правительства региона рекомендовано принять меры к ускорению темпов решения этого вопроса.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также